Regatta-Erfolge der Jugend des Segel-Klubs Nixe e.V.

Bootsklasse

Optimist

 

 

 

 

 

 

Datum

Regatta

Ausrichter

Boot

Steuerfrau/mann

Platz

Teilnehmer

 

24./25. Mai 2014

15. Opti-Anfängerregatta WGSO

Wassersport-Club Grün-Silber-Orange

GER 9659

Mila Endruweit

4

18

 

24./25. Mai 2014

15. Opti-Anfängerregatta WGSO

Wassersport-Club Grün-Silber-Orange

GER 12900

Emil Zurmühl

5

18

 

24./25. Mai 2014

15. Opti-Anfängerregatta WGSO

Wassersport-Club Grün-Silber-Orange

GER 9199

Arnold Jonas

8

18

 

24./25. Mai 2014

15. Opti-Anfängerregatta WGSO

Wassersport-Club Grün-Silber-Orange

GER 9641

Juliane Kamps-Weißenow

9

18

 

24./25. Mai 2014

15. Opti-Anfängerregatta WGSO

Wassersport-Club Grün-Silber-Orange

GER 10063

Leon Reinke

12

18

 

24./25. Mai 2014

15. Opti-Anfängerregatta WGSO

Wassersport-Club Grün-Silber-Orange

GER 8205

Luisa Schottmann

18

18

 

7./8. Juni 2014

63. Pfingstregatta

Fürstenberger Yachtclub

GER 9199

Arne Gawande

4

16

 

14./15. Juni 2014

Silberne Lok

Eisenbahner Segel Verein Kirchmöser

GER 9199

Arne Gawande

5

26

 

21./22. Juni 2014

Gothen-Cup 2014

Segel Club Gothia

GER 50

Arne Gawande

44

87

 

21./22. Juni 2014

Gothen-Cup 2014

Segel Club Gothia

GER 12900

Georg Tanneberger

48

87

 

14./15. Juni 2014

Kokusnuss-Cup

Berliner Yacht-Club

GER 10063

Til Eichler

7

30

 

14./15. Juni 2014

Kokusnuss-Cup

Berliner Yacht-Club

GER 8450

Emil Zurmühl

16

30

 

14./15. Juni 2014

Kokusnuss-Cup

Berliner Yacht-Club

GER 50

Paula Petz

25

30

 

28./29. Juni 2014

 Opti B

Segelclub Nordstern

GER9199

Arne Gawande

23

49

 

28./29. Juni 2014

 Opti B

Segelclub Nordstern

GER 12900

Georg Tanneberger

24

49

 

5./6. Juli 2014

Spandauer Opti Cup

Spandauer Yachtclub

GER 50

Arne Gawande

41

107

 

5./6. Juli 2014

Spandauer Opti Cup

Spandauer Yachtclub

GER 12900

Georg Tanneberger

50

107

 

23./24. Aug. 2014

Opti A, Gudelacksee

Segelclub Lindow

GER 9199

Arne Gawande

11

12

 

23./24. Aug. 2014

 Abschlussregatta Trainingscamp

Scharfenberg

GER

 

 

 

 

30/31. Aug. 2014

Opti A, Eddy-Bey-Gedächtnispreis, Alster,

Norddeutscher Regattaverein

GER 9199

Arne Gawande

25

25

 

14./15.Sept. 2014

Opti A Fritz-Bollmann-Cup

Segelclub Märkischer Adler e.V. Brandenburg

GER 11639

Arne Gawande

53

54

 

14./15. Sept.

Opti B, Fritz-Bollmann-Cup

Segelclub Märkischer Adler e.V. Brandenburg

GER 12900

Georg Tanneberger

27

50

 

20./21. Sept

Opti A Vierlanden Cup, Hohendeicher See

Segel Club Vierlande e.V. Hamburg

GER 11639

Arne Gawande

34

35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bootsklasse

Teeny

 

 

 

 

 

 

Datum

Regatta

Ausrichter

Boot

Steuerfrau/mann

Vorschoterin

Platz

Teilnehmer

23./24. Aug. 2014

 Abschlussregatta Trainingscamp

Scharfenberg

GER 672

Martin Wundermann

Jasper Heiden

3

11

6./7. Sept 2014

Berliner Jüngsten Meisterschaft

Yachtclub Stößenses

GER 672

Martin Wundermann

Jasper Heiden

16

19

20./21. Sept 2014

Teeny-Ausklang

Tourensegler Vvereinigung

GER 672

Martin Wundermann

Jasper Heiden

11

19

 

 

 

 

 

 

 

 

Bootsklasse

420er

 

 

 

 

 

 

Datum

Regatta

Ausrichter

Boot

Steuerfrau/mann

Vorschoterin

Platz

Teilnehmer

1.-4./ Mai 2014

21. Schweriner Sparkassen Cup

3. WMA

Schweriner Yacht Club

GER 54499 Nix(e) wie weg

Lisa Hoffmann

Emily Hoffmann

94

112

18.-20. Mai 2014

Preis der Malsche

Tegeler Segel Club

GER 54499 Nix(e) wie weg

Lisa Hoffmann

Emily Hoffmann

9

19

21./22. Juni 2014

Sea Cup North

Segel Club Nordstern

GER 54499 Nix(e) wie weg

Lisa Hoffmann

Emily Hoffmann

4

19

6./7. Sept. 2014

Joersfelder Jollenevent 2014

Joersfelder Segel- Club

GER 54499 Nix(e) wie weg

Lisa Hoffmann

Emily Hoffmann

2

17

6./7. Sept. 2014

Joersfelder Jollenevent 2014

Joersfelder Segel- Club

GER 47336

Ole Gawande

Lasse Gawande

16

17

 

zu den Erfolgen 2013 ,Erfolgen 2012,  Erfolgen 2011,  Erfolge 2010, Erfolge 2009, Erfolge 2008Erfolge 2007, Erfolge 2006Erfolge 2005