Südufer-Regatta | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4.5.2007 | |||||||||||
Ergebnis Wettfahrt 1: 1. Freitagswettfahrt | |||||||||||
Wertung: Yardstick | |||||||||||
Stand: 12.05.2007 20:23 |
Rang | Land | Segel_Nr | Yachtname | Steuermann/Crew | Club | DSVNr | Bootstyp | Yst | 1.Wettf | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Geseg. | Berechn. | Pkt | |||||||||
1 | GER | 1374 | Challenge | Hans-Joachim Möser Florian Gutsche Harald Krack |
SKN SCN SKN |
B005 B009 B005 |
20qm Jollenkr. Renn. | 97 | 01:18:39 | 01:21:05 | 1,0 |
2 | GER | 1031 | Burckhard Mertens Mathias Graf Uli Forch |
SCO SCO SCO |
B013 B013 B013 |
20qm Jollenkr. Renn. | 97+4 | 01:24:46 | 01:23:56 | 2,0 | |
3 | GER | 2766 | Troll | Jürgen Jucknat Andre Bottke Gerhard Bonis |
SCO SCO SCO |
B013 B013 B013 |
IF-Boot | 112 | 01:36:47 | 01:26:25 | 3,0 |
4 | GER | 637 | Heinz Räder | SCF | B014 | O-Jolle Renn | 114 | 01:39:10 | 01:26:59 | 4,0 | |
5 | GER | 510 | Tobias Claudius | SCO | B013 | O-Jolle Renn | 114 | 01:40:09 | 01:27:51 | 5,0 | |
6 | GER | 466 | Uwe Karlinski Ernst Mehland |
SKN SKN |
B005 B005 |
Dehler Varianta | 115 | 01:42:11 | 01:28:51 | 6,0 | |
7 | GER | 782 | Merlin | Horst Bauer Heike Bauer |
SKN SKN |
B005 B005 |
Dehler Varianta | 115 | 01:42:46 | 01:29:22 | 7,0 |
8 | GER | 1494 | Chaos 3 | Manfred Taube | SKN | B005 | H-Boot | 106+2 | 01:37:38 | 01:30:24 | 8,0 |
9 | GER | 993 | David Kuss | SCF | B014 | Europe | 116 | 01:46:14 | 01:31:35 | 9,0 | |
10 | GER | 1285 | Dieter Bludau Lutz Krause |
SKN SKN |
B005 B005 |
Dehler Delanta 75 | 113 | 01:43:31 | 01:31:36 | 10,0 | |
11 | GER | 656 | Jobi | Gerhard Jonske Margit Gabel |
YCT YCT |
B018 B018 |
Dehler Delanta 80 | 113+2 | 01:47:33 | 01:33:31 | 11,0 |
12 | GER | 303 | Dieter Pieczinski Michael Pieczinski |
YCT YCT |
B018 B018 |
Bianca 27 (Topp) | 118+2 | 01:52:26 | 01:33:42 | 12,0 | |
13 | GER | 839 | Florian Steinberg Andre Forneaux |
SCO SCO |
B013 B013 |
Dehler Varianta | 115+2 | 01:50:06 | 01:34:06 | 13,0 | |
14 | GER | 884 | Antarres | Jürgen Kindt Andreas Nissel |
SKN SKN |
B005 B005 |
Dehler Sprinta 70 / DS | 111+2 | 01:46:22 | 01:34:08 | 14,0 |
15 | GER | 49332 | Lisa Krack Myra Biedermann |
SKN SKN |
B005 B005 |
420 er | 115 | 01:48:35 | 01:34:25 | 15,0 | |
16 | GER | 375 | Jürgen Friebe Björn Daniel |
SKN SKN |
B005 B005 |
Folkeboot, Nordisch | 114 | 01:50:20 | 01:36:47 | 16,0 | |
17 | GER | 1026 | Lorbas | Heinz Scholz Elke Boenisch |
SKN SKN |
B005 B005 |
Dehler Varianta | 115+2 | 01:53:27 | 01:36:58 | 17,0 |
18 | GER | 4083 | Philip Dittert Clemens Szelies |
SKN SKN |
B005 B005 |
Pirat GFK | 110 | 01:48:14 | 01:38:24 | 18,0 | |
19 | GER | 179 | Hans Gellhorn | SCF | B014 | Hallberg Rassy 29 | 111+2 | 01:51:29 | 01:38:39 | 19,0 | |
20 | GER | 4511 | Malte Eberwein Adrian Gottwald |
SKN |
B005 |
470 er | 103+2 | 01:47:52 | 01:42:44 | 20,0 | |
21 | GER | 67 | Johan Botella Wolfgang Koster |
SKN SKN |
B005 B005 |
Monas | 105+2 | 01:51:01 | 01:43:45 | 21,0 | |
22 | GER | 887 | Franz Rottländer | SKN | B005 | O-Jolle Renn | 114 | 01:58:45 | 01:44:10 | 22,0 | |
23 | GER | 626 | Horst Wehner | SKN | B005 | Dehler Sprinta 70 / DS | 111+2 | 01:58:18 | 01:44:41 | 23,0 | |
24 | GER | 308 | Klaus König Günter Berner |
YCT YCT |
B018 B018 |
Etap 23 (7/8) | 113+2 | 02:02:15 | 01:46:18 | 24,0 | |
25 | GER | 3554 | Naranja | Gabi Hanke-Krack Sabine Biedermann |
SKN SKN |
B005 B005 |
Dehler Varianta 65 | 116+2 | 02:10:19 | 01:50:26 | 25,0 |
26 | GER | 106 | Dolphin | Peter Lublow Andreas Spielberg |
SKN SKN |
B005 B005 |
Dehler Varianta 65 | 116+2 | 02:16:45 | 01:55:53 | 26,0 |
DNF | GER | 99 | Michael Fuchs | SCO | B013 | Fighter | 108 | DNF | 29,0 | ||
DSQ | GER | 1529 | Sandra Dosedahl | SCO | B013 | Europe | 116 | 01:46:29 | 01:31:48 | 29,0 |
Wettfahrt |
W 1 |
---|---|
Wettfahrtdatum |
04.05. |
Wettfahrtstart |
17:30 |
Zieleinlauf des Ersten |
18:48 |
Wettfahrtende |
19:47 |
Windrichtung |
O |
Windstärke (Bft) |
2 |
Bahnlänge (sm) |
10,00 |
Mittl. Geschwindigkeit (kn) |
7,7 |